Übersicht

Änderungen vorbehalten. Seite zuletzt geändert am 12. September 2012.



Freitag 14. September 2012

Zeit Festsaal Ratssaal Nordfoyer Raum 232 Raum 140 Raum 141 Raum 142 Raum 134 Raum 139
12:00 - 12:50 Plenum 01/02
Eröffnung &
Grußworte
 
12:50 - 13:30 Plenum 03
Vortrag
Götz Werner
 
Pause
14:00 - 15:30 Workshop 02
Jhabvala
Haarmann
Standing
Workshop 03
Blaschke
Rein
Workshop 05
Jourdan
Barrague
Gambardella
Workshop 04
Mulvale
Zelleke
van Ginneken
Workshop 06
Yamamori
Kobayashi
Hirano
Okanouchi
Workshop 07
Jahn
Szabo
Reischer
Workshop 08
Vidakovic
Korosec
Workshop 09
Collins
Baker
Miller
Healy
 
Pause
16:00 - 17:30 Workshop 60
Van Parijs
Offe
Perkiö
Sambor
Workshop 10
Appel
Bark-Yi
Katada
Workshop 56
Rhomberg
Stegerer
Workshop 12
Suplicy
Galvao
Manzano
da Silva
Workshop 13
Fröhlich
Tabatabai
Meth
Workshop 15
Nedden
Wiemes
Breuer
Workshop 16
Colombino
Perazzoli
Riva
Workshop 17
Strengmann-
Kuhn
Murakami
Parncutt
Workshop 62
Priesemann
Pause
18:00 - 19:30 Plenum 18
da Silva Paiva
Perreira
Künnemann
Suplicy
 
Pause
ab 20:00 Empfang
 



Samstag 15. September 2012

Zeit Festsaal Ratssaal Nordfoyer Raum 232 Raum 140 Raum 141 Raum 142 Raum 134 Raum 139
10:00 - 11:30 Workshop 19
Kusstatscher
Häfner
Sambor
Panel 59
Liebermann
Mulvale
Torry
Tabatabai
Workshop 21
Werner
Van Parijs
Strengmann-
Kuhn
Workshop 22
de Basquiat
Kajanoja
Workshop 24
Christensen
Inoue
Basso
Workshop 40
Wilkens
Storlund
Welter
Workshop 26
Nobrega
Albuquerque
Workshop 39
Presse
Orthaber
Micheler
Workshop 20
Knapp
Mabanza
Pause
12:00 - 13:30 Panel 28
Jabhvala
Standing
Joshi
Panel 29
Mylondo
Andersson
Panel 30
Geum
Casassas

 
Pause
14:30 - 16:00 Workshop 23
Casassas
Offe
Pateman
Birnbaum
Workshop 32
Opielka
Müller
Perkiö
Workshop 33
Jörimann
Sambor
Häfner
Workshop 34
Kumpmann
Launonen
Kwack
Workshop 36
Leppänen
Mulligan
Workshop 37
de Romana
Howard
Kang
Widerquist
Workshop 38
Lüdemann
Jensch
Schneider
Workshop 27
Messinger
Strengmann-
Kuhn
Workshop 35
Hanel
Boes
Pause
16:30 - 18:00 Workshop 31
Ulmer
Widerquist
Reitter
Workshop 41
Justo
Boljka
Kelly
Workshop 42
Frankman
Timm
Workshop 43
Brancaglione
Eichhorn
Workshop 45
Greiner
Choudhury
Workshop 46
Wolf
Immerthal
Workshop 47
Stöckel
Schopf
Workshop 48
Rätz
Haagh
Hirano
Workshop 44
Pozzi
Andrew
Segers

Get Together im Biergarten
 



Sonntag 16. September 2012

Zeit Festsaal Ratssaal Nordfoyer Raum 232 Raum 140 Raum 141 Raum 142 Raum 134 Raum 139
10:00 - 11:30 Workshop 55
Schacht-
schneider
Maringer
Micheler
Schreiber-
Martens
Workshop 50
Orthaber
Jeung
Kwon
Workshop 51
Drescher
Perez
Alonso
Workshop 53
Brancaglione
Neumann
Workshop 54
Christensen
Gropp
Workshop 49
Peltokoski
Labrets
Fumagalli
Workshop 11
Kekeritz
Haarmann
Rompel
Workshop 57
Choi
Dilthey
Workshop 61
Stüttgen
Pause
12:00 - 13:30 Plenum 58
Van Parijs
Widerquist
Haagh
Blöcher

 
Ende des Kongresses
15:00 - 16:30   BIEN-
Mitglieder-
versammlung